Броги – обувь родом из мужского гардероба, которая постепенно прижилась и в женских образах. Броги можно носить в любое время года, но осенью, когда к нам приходит типичная лондонская погода, эта обувь смотрится особенно органично. Давайте разберемся как и с чем носить броги этой осенью.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

Сложно представить, но популярная сегодня элегантная обувь была когда-то грубыми мужскими фермерскими башмаками. Оригинальные узоры украшающие мысок были когда-то отверстиями, проделанными шилом для лучшей просушки. Пережив множество трансформаций, броги обзавелись каблуком вместо плоской подошвы, интересным декором и привлекательным окрасом: от благородных глубоких оттенков до ярких неоновых.

Сегодня термином «броги» называют огромное количество обуви, декорированной фирменным «брогированием». Но если Вы решили приобрести эту обувь, Вам нужно знать, что существует огромное количество моделей брогов.

- Оксфорды

Это первые ботинки декорированные стильной перфорацией. Но если мужской вариант этих лакированных ботинок на шнуровке уместен только на торжественных мероприятиях, то женщины могут надеть оксфорды практически в любой ситуации.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- Дерби

По сути, эта модель – то же самое, что и оксфорды. Разница только в открытой шнуровке.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- Монки

В этой модели все та же стандартная перфорация, но вместо шнуровки – элегантные пряжки.

 

- Челси

Эта модель – высокая вариация на тему брогов. Честно говоря, смотрятся они немного неуклюже. Зато, они отличаются практичностью и замечательно сочетаются с денимом.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- Кроссовки

Да-да, броги имеют даже спортивную трансформацию. Двойная подошва с прошивкой, все та же неизменная перфорация, имитация воздушной прослойки – в итоге получаем весьма стильный результат.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- Броги на каблуке и танкетке

В итоге, скрещивания классической женской обуви и мужских ботинок получилось множество интересных моделей. Броги на каблуке выглядят женственно, но в то же время по-деловому, строго и элегантно.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

Как Вы уже знаете, чем меньше декора на обуви и чем темнее ее оттенок, тем более приближенной к классике она выглядит. Темные броги подойдут даже к самому строгому деловому образу. Лакированные модели – идеальный вариант для вечерних выходов, а кожаные и замшевые – отличное дополнение для кэжуал-образов.

 

С чем носить женские броги?

- С брюками

Обязательное условие при сочетании брюк с брогами - брюки должны быть укороченными. Возможно, это будет широкая или зауженная книзу модель. С брогами будут очень стильно смотреться выглядывающие носки. В качестве верха подберите клетчатую рубашку, жакет или плащ.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- С денимом

Идеальная модель джинс в сочетании с брогами - бойфренды. Не менее эффектно будет смотреться грубый джинсовый комбинезон. Стильным дополнением будет кардиган оверсайз или свитшот.

 

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- С короткими платьями

Подберите броги и поддержите их цветовым акцентом или текстурой платья. Получится отличный дуэт. Но помните: с брогами хорошо смотрятся только платья длиной короче среднего. Удачно совместить длинное платье с брогами достаточно сложно.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

- С леггинсами и лосинами

Сочетание с леггинсами достаточно неожиданное, но в большинстве случаев удачное. Кожаные леггинсы хорошо смотрятся с брогами, декорированными серебряными цветовыми акцентами. А вот джинсовые леггинсы будут хорошо смотреться с двухцветными брогами.

 

Броги: с чем носить этой осенью. Блог YO MOYO

 

Осторожно, броги!

Бесспорно, броги – очень стильная обувь, но при условии, что Вы умеете ее правильно сочетать с другой одеждой. Не стоит сочетать броги с длинными брюками. Также хорошо подумайте, сочетаются ли броги с Вашим любимым летящим платьем? И запомните: комбинация леггинсы+броги работает на Вас только в том случае, если Ваша фигура близка к модельным параметрам.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO