При выборе гардероба нужно отталкиваться не только от сочетания цветов самой одежды, но и от оттенка Ваших волос. Любая девушка, промахнувшись в выборе оттенка, может превратиться из красавицы в серую мышку и затеряться в толпе. Сохраните себе эти подсказки и делайте выбор правильно.

 

Подбираем гардероб под цвет волос. Блог YO MOYO

 

Светлые волосы

Блондинкам нужно опасаться цветов, которые подавляют их палитру. Это не значит, что яркие цвета им противопоказаны. Главный залог успеха – правильно подобранная цветовая гамма. Блондинкам идут глубокие и насыщенные цвета, вступающие в контраст со светлыми волосами. Используйте яркие оттенки синего – от аквамарина и до василькового оттенка, насыщенные тона зеленого и лавандового. Теплые тона должны вмещать немного желтизны: ярко-красный и алый замените кирпично-красным, грубоватый классический коричневый замените желтовато-коричневым и горчичным. Светлым оттенкам добавьте немного теплоты. Светловолосым девушкам гораздо больше пойдет теплый кремовый, персиковый и коралловый оттенки, чем их более прохладные сородичи.

 

Подбираем гардероб под цвет волос. Блог YO MOYO

 

Темные волосы

Брюнетки и шатенки – сами по себе яркие и насыщенные. Поэтому одежда темноволосой девушки должна выполнять одну из двух функций: либо подчеркивать природную яркость, либо служить для нее выгодным фоном. Подчеркнут насыщенный цвет волос сочные оттенки: алый, малиновый, сливовый, ярко-желтый, небесно-голубой. А вот светлые оттенки брюнеткам и шатенкам стоит выбирать аккуратно. Довольно часто холодные серый, белый или светло-голубой идет обладательницам темных волос гораздо больше, чем теплые светлые тона.

 

Подбираем гардероб под цвет волос. Блог YO MOYO

 

Рыжие волосы

Яркая внешность обладательниц огненных волос требует особой тщательности и осторожности при подборе цветов. В то же время, у рыжих есть огромный выбор оттенков. Привлечь внимание к ярким волосам можно с помощью контрастных оттенков, таких, как зеленый, оливковый, бирюзовый, зелено-голубой. А можно усилить эффект, подчеркнув рыжину теплыми оттенками, или вовсе подобрав одежду в тон волосам. Для этого сгодятся все оттенки оранжевого и коричневого, красный, морковный и ванильные тона.

 

Подбираем гардероб под цвет волос. Блог YO MOYO

 

Пепельные волосы

К этой категории можно отнести различные типы волос: от, довольно распространенного в наших краях, русого цвета, до введенного в моду западными колористами, графитного оттенка. Не важно, имеете ли Вы такой оттенок от природы или пепельный цвет – результат долгих экспериментов с покрасками. Всем обладательницам приглушенного тона волос нужно либо носить яркие оттенки, либо подбирать цвета в тон волосам, чтобы подчеркнуть серебристые переливы. Яркие оттенки помогут придать сияния лицу. Обладательницам пепельных волос больше всего подойдут оттенки в сине-фиолетовой и холодной зеленой гамме: васильковый, сиреневый, фиолетовый, зелено-голубой, мятный оттенки.

 

Подбираем гардероб под цвет волос. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO