Закатанные рукава рубашки смотрятся неформально, дерзко и очень красиво. И если раньше мужчины закатывали рукава на рубашка для физической работы или из-за жары, то сегодня закатанный рукав выполняет декоративную функцию. Как закатать рукава правильно? Перед Вами 3 способа.

 

Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO

 

Классический способ

Этот способ закатывания рукавов – основной и самый распространенный. Расстегните пуговицу на манжете и выше – на рукаве. Манжет рубашки подворачивается несколько раз. Рукава можно закатать выше или ниже локтя, внешний вид при этом будет одинаково аккуратным. На рубашках неформального дизайна Вы сможете отыскать специальную петельку и пуговицу, предназначенную как раз для удержания подкатанного рукава на месте. В то же время рубашки строгого кроя с подвернутыми рукавами этим аккуратным методом будут смотреться очень интеллигентно и стильно. Рубашка с подвернутыми рукавами в сочетании с жилетом – идеальный способ преобразиться после деловой встречи и отправиться отмечать состоявшуюся сделку.

 

Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO
Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO

 

Повседневный способ

Этот тип закатывания рукавов более фривольный. Для этого расстегивается только одна пуговица на манжете рубашки. Закатать рукав выше локтя Вам не удастся, но легкая небрежность позволит Вам чувствовать себя более свободно и раскованно. К тому же, раскатать рукав после такого подворота гораздо быстрее и проще. О морщинах и складках также можно забыть. Такой повседневный тип закатывания рукавов больше подходит для рубашек из легких и тонких тканей.

 

Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO
Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO

 

Итальянский способ закатывания рукавов

Итальянцы умеют преподнести себя и выглядеть «с иголочки». Этот простой итальянский прием позволит Вам быть неотразимым на разного рода банкетах и корпоративах. Разумеется, усилить эффект сможет наличие рубашки в итальянском стиле – с рисунком на внутренней стороне манжета. Но если таковой у Вас нет – не беда. Расстегните одну пуговицу на манжете рубашки и подверните всего пару раз. Затем подтяните подвернутый манжет к локтю. Элегантный и стильный образ для неофициальных мероприятий готов!

 

Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO

 

Напоследок возьмите на заметку одну маленькую деталь: если снят рубашку и закатать рукава, результат получится гораздо аккуратнее, чем если закатывать на себе.

 

Как закатать рукава рубашки? Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO