Какие цвета и орнаменты выбрать? Какие модели советуют модные дизайнеры? Какие колготки носят этой осенью звезды стрит-стайла?

 

Существует мнение, что колготкам нет места в мире высокой моды, что выглядят они не особо стильно и сексуально. Показы же дизайнерских коллекций и наряды гостей на неделях моды по всему миру доказывают противоположное. Колготки – обязательный аксессуар в гардеробе каждой модницы осенью и зимой 2015/2016. Нужно лишь правильно их подобрать.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Графит

Самый универсальный вариант, который подойдет практически к любому образу – колготки графитного цвета. Матовые, или с легким, едва заметным просветом, они хорошо ладят с любыми оттенками и материалами. Графитные колготки станут гармоничным дополнением как к повседневному образу, так и к вечернему наряду, одинаково хорошо сочетаясь с курткой-паркой и с элегантным пальто.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Сетка

Этот предмет гардероба никак не способствует утеплению, но выглядит достаточно стильно. Не ограничивайтесь классической мелкой сеткой. В модных коллекциях были представлены образы, включающие колготки в крупную сетку, в тонкую или уплотненную.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Эффект потертости

Модная «рваность» перекочевала с джинс и брюк даже на такой утонченный предмет гардероба, как колготки. В виду всеобщей ностальгии по девяностым этот тренд выглядит актуальным во многих образах. Свое место колготки с эффектом потертости найдут в комплекте с грубыми ботинками, курткой-косухой, с маленьким черным платьем и еще многими стильными вещами. Если Вы все же решились примерить этот тренд, доверьтесь профессионалам и подберите уже готовое изделие с модным эффектом. Не пытайтесь воспроизвести эффект потертости собственноручно.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Орнамент

Осень/зима 15/16 – звездный час для колготок с орнаментом. Изобретено множество моделей с интересными орнаментами – от цветочного, «огуречного» и прочей растительности, до утонченной геометрии. Такие колготки так и хочется надеть, но если у Вас ноги не от ушей, то лучше воздержаться от этого выбора. Девушкам, которые хотят примерить колготки с принтом, но боятся визуального прибавления нескольких килограмм, рекомендуются колготки с орнаментом в виде вертикальных полос.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Цвет

Цветные колготки ходят по краю. Этот предмет гардероба балансирует на грани между стилем и откровенной безвкусицей. Поэтому выбирать их нужно тщательно и аккуратно, а сочетать с другими вещами еще более придирчиво. В этом сезоне дизайнеры рекомендуют остановить выбор на приглушенных тонах, таких как сливовый, оливковый, коричневый. Важно, чтобы плотность колготок была не менее 100 дэн.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

Крапинка

Колготки в крапинку вернулись к жизни еще пару сезонов назад благодаря моде на стиль девяностых. Эти колготки универсальны, как и их обычные черные матовые коллеги, но, в то же время, смотрятся гораздо колоритнее и интереснее. Этот аксессуар будет замечательно сочетаться как с женственными платьями и юбками, так и с вещами в стиле гранж – рваными шортами, массивной обувью и одеждой оверсайз.

 

6 самых модных колготок осени 2015. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO