Черно-белые образы способны выглядеть в сто раз ярче и интереснее разноцветных нарядов. Главное – проявить индивидуальность и творческий подход.

 

4 шага к стильному монохромному образу. Блог YO MOYO

 

Необычные фасоны

Мир живет стереотипами. Когда мы слышим словосочетание «яркий образ», у большинства в голове возникает ассоциация с насыщенными оттенками, смелыми принтами или обилием аксессуаров. Действительно, все эти приемы действуют безотказно, если Вы хотите выделиться из толпы. Но в то же время, это самый простой путь, который к тому же, использует большинство. А вот создать яркий образ, используя сдержанные оттенки и минимум вызывающих аксессуаров – это искусство. Какими бы лаконичными и монохромными ни были вещи, благодаря оригинальному крою, Вы будете выглядеть уникально. Асимметрия, интересные вырезы, нашивки, оборки, баска – те нестандартные детали, которые сделают Ваш наряд действительно неповторимым.

 

4 шага к стильному монохромному образу. Блог YO MOYO

 

Интересные орнаменты

Разнообразие полос, клетка, горох – принты, давно ставшие классикой. В монохромном черно-белом образе они смотрятся в сто раз контрастнее и ярче, чем в цветном. Используйте разные вариации на тему этих классических орнаментов, смешивайте их между собой и в результате Вы получите интересный, и главное – живой комплект.

 

4 шага к стильному монохромному образу. Блог YO MOYO

 

Многослойные образы

Комплект, состоящий из множества разных деталей по умолчанию интересней комплекта в духе минимализма. Как бы идеально не сидело маленькое черное платье на Вашей конкурентке, Вы будете притягивать взгляды на гораздо продолжительный срок, если взглядам действительно будет где остановиться. Сложные ансамбли позволяют проявить индивидуальность и фантазию. Главная задача – не перестараться с многослойностью. Ведь этот прием нацелен в первую очередь на комфорт.

 

4 шага к стильному монохромному образу. Блог YO MOYO

 

Разнообразные фактуры

Монохромный образ, выдержанный в черно-белой гамме, кажется Вам блеклым и скучным? Значит, Вы задействовали в своем комплекте слишком мало фактур, либо схожие между собой материалы. И это действительно скучно. Попробуйте разнообразить образ, сочетая в нем разные фактуры. Кожа, мех, шерсть, твид, деним – все эти материалы так и просятся в Ваш осенний гардероб и отлично гармонируют между собой. Для того, чтобы придать Вашему луку тепла и уюта, так необходимого осенью, сделайте ставку на вязаные изделия. Шарф крупной вязки, головной убор или даже милые варежки придадут Вашему комплекту завершенности.

 

4 шага к стильному монохромному образу. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO