Идя на поводу у распространенных мифов, порой мы отказываемся от интересных трендов. А иногда – наоборот, в попытках визуально похудеть, кажемся еще более габаритными. Давайте разберемся с самыми популярными мифами об одежде и не будем допускать ошибок.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

Черный цвет стройнит

В попытках скрыть парочку лишних килограмм многие девушки с ног до головы облачаются в черный цвет. С одной стороны, черный цвет универсален и будет актуальным в любой ситуации. Но вот в борьбе за стройность он не всегда лучший помощник.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

А что на самом деле?

Во-первых, черный цвет утяжеляет силуэт. Поэтому обладательницам объемных форм он не всегда будет играть на руку. Во-вторых, черный цвет достаточно контрастен на фоне окружающей среды. Он четко очерчивает окружающим границы вашей фигуры.

Рецепт успеха

Если Вы хотите подобрать комплект в темных тонах, попробуйте заменить черный графитным, цветом ночной синевы, хвои. Эти оттенки замаскируют лишние килограммы, не делая Ваш силуэт тяжелым.

Плиссе визуально делает бедра уже

С приходом моды на миди юбки с эффектом плиссе, многие девушки запланировали покупку этого предмета гардероба в мелкую складочку. Пару лет назад мы уже пережили бум на юбки плиссе макси длины. Тогда и сложился миф о том, что мелкая складка стройнит. Однако, не все модницы подозревают какой коварной она может быть.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

А что на самом деле?

В действительности же множество мелких складочек создает такой же эффект, как и полоски на тельняшке. «Но ведь в этом случае полоски вертикальные!» - удивятся некоторые. Дело в том, что количество складочек от бедра до бедра у девушек разных размеров также будет отличаться. Если Вы обладаете объемными бедрами, плиссе будет представлять собой эффект забора.

Рецепт успеха

Носить плиссе могут себе позволить только те, кто не сомневается в своей стройности. А если плиссе уже дожидается своего часа в Вашем шкафу, а кость все еще широкая, лучше скрыть линию бедер под полами удлиненного жакета.

Брюки 7/8 укорачивают ноги

Сегодня большинство зауженных брюк – укороченные. Как правило, эти модели заканчиваются в районе щиколотки, а то и выше. Но многие модницы, вспоминая стереотип о том, что укороченные брюки равняются визуально укороченным ногам, отказываются от этого тренда.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

А что на самом деле?

Прятать изящные щиколотки под штанинами – преступление, какой бы длины не были Ваши ноги. Укороченные брюки-дудочки выглядят очень кокетливо и привлекательно не только на моделях, у которых ноги от ушей.

Рецепт успеха

Открытая щиколотка всегда должна выступать в дуэте с правильной обувью. Как Вы догадались, идеальный вариант – высокий каблук. Нога будет выглядеть еще элегантнее и изящнее, если обувь будет иметь удлиненный вырез возле лодыжки.

Балетки облегчают образ

Надевая балетки, мы хотим быть похожими на балерин, хрупких и невесомых, легко порхающих, как бабочки. Но эта обувь способна наделить легкостью далеко не всех.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

А что на самом деле?

Миниатюрная обувь хорошо подходит к миниатюрным фигуркам. Если у Вас тонкая щиколотка, хрупкий силуэт и красивые икры – бесспорно, балетки – Ваша обувь. Но в противном случае, Вы можете выглядеть в балетках грузно. Если Вы не относите себя к разряду миниатюрных девушек, Ваши ноги в балетках будут смотреться массивными колонами.

Рецепт успеха

Плотное телосложение предполагает акцент на обуви и на подошве в частности. При этом абсолютно не обязательно постоянно носить каблук. Лоферы, слипоны или классические туфли будут отличным фундаментом для объемной фигуры.

Яркий пояс подчеркивает талию

Вооружившись яркими ремешками, многие девушки пытаются решить анекдотичный вопрос «А где талию делать будем?». Многие считают, что яркость пояса или его ширина способны придать фигуре женственный силуэт песочных часов.

 

Популярные мифы об одежде. Блог YO MOYO

 

А что на самом деле?

Широкие и яркие пояса действительно могут сконцентрировать внимание на талии, как и на ее отсутствии. Подчеркнуть талию с помощью такого акцента имеет смысл, когда действительно есть, что подчеркивать.

Рецепт успеха

Если осиная талия – не Ваш конек, яркий пояс вред ли чем поможет. Гораздо более выигрышный вариант – остановиться на узком поясе нейтральных оттенков и сместить акцент в сторону других козырей, будь это стройные ноги или красивое декольте.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO