Современные девушки читают модные блоги, следуют советам стилистов, учатся гармонично сочетать одежду и следят за собой. Но все эти усилия могут пойти прахом, если не избавиться от дурных привычек из этого списка. Наверняка, здесь есть несколько пунктов и про Вас.

 

13 непростительных привычек, стоящих на пути к стилю. Блог YO MOYO

 

1. Вы покупаете платье лишь потому, что его расхвалили подруги.

Результатом такого приобретения станут лишь угрызения совести, которые будут просыпаться каждый раз, когда Вы будете наблюдать вещь, скучающую в шкафу в ожидании своего звездного часа. Покупайте только те вещи, которые нравятся Вам.

 

13 непростительных привычек, стоящих на пути к стилю. Блог YO MOYO

 

2. Вы покупаете одежду, которая «наверняка изменит Вашу жизнь».

Наличие дорогущих кроссовок не придаст Вам спортивного телосложения, а пылящееся на вешалке вечернее платье не гарантирует появления в Вашей жизни прекрасного принца. Одежда – не джин из бутылки.

3. Вы считаете, что надевать одну и ту же нарядную вещь на несколько торжественных мероприятий – признак плохого тона.

Вместо того, чтобы регулярно растрачиваться на многочисленные наряды, гораздо эффективнее приобрести несколько вещей, в которых Вы будете выглядеть на все сто. К слову, упомянутое выше правило уже давно устарело. Им пренебрегают все: и светские львицы, вроде Диты фон Тиз, и представители аристократии, как Кейт Миддлтон.

4. Вы тратитесь на дешевые вещи и жалуетесь, что Вам нечего надеть.

Одна базовая добротная вещь стоит сотни непрактичных вещиц, перед которыми Вы не смогли устоять на распродаже.

5. Вы покупаете разные вариации одной и той же одежды.

Иметь базовые вещи в гардеробе необходимо. Но это не значит, что Вы должны заполнить свой шкаф практически идентичными маленькими черными платьями.

 

13 непростительных привычек, стоящих на пути к стилю. Блог YO MOYO

 

6. Вы ищите только ту одежду, которая соответствуют Вашему типу фигуры.

Если в модном журнале Вы прочли, что типу «груша» подходят расклешенные платья и свободные джинсы, не превращайте шопинг в охоту на эти шаблоны. Экспериментируйте! Возможно, вот эти шорты или вон тот комбинезон будет сидеть на Вас отлично.

7. Вы приобретаете обувь, в которой невозможно ходить, потому, что она роскошно смотрится на витрине.

Пожалейте себя. Ни одна самая шикарная пара обуви не будет смотреться на Вас великолепно, если летящая походка превратиться в хождение по мукам.

8. Вы переплачиваете за брендовую одежду.

Бытует мнение, что за качество нужно платить. Но, далеко не все изделия марок с громкими именами качественней, чем более демократичная одежда.

9. Вы не покупаете приглянувшуюся Вам вещь лишь потому, что у Вашей подруги уже есть такая.

Вероятность того, что Вы окажетесь в одно время в одном месте в одинаковых платьях не так уж и высока. Тем более, этот нюанс всегда можно обсудить.

10. Вы идете на шопинг от скуки, или для того, чтобы снять стресс.

Возможно, сейчас Вам будет хорошо, но подумайте, сохранится ли Ваше приподнятое настроение, когда дома Вы будете разбирать необдуманные покупки и тем более, когда заглянете в кошелек?

11. Вы покупаете вещь, которая Вам безумно понравилась, но не решаетесь ее надеть.

Вы достаете из шкафа роскошные туфли, с нежностью смотрите на них и кладете обратно? Возможно, повод, для того, чтобы их надеть, не наступит еще очень долго, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

12. Вы приобретаете универсальные вещи просто так.

Этот замечательный кремовый джемпер действительно хорошо сочетается с Вашим офисным костюмом. Но такая инвестиция будет оправдана только в том случае, если Вы будете его носить. Подумайте, нужен ли Вам кремовый джемпер, если у Вас уже есть бежевый и белый?

13. Вы растрачиваетесь на тренды, а не разрабатываете собственный стиль.

Девушка, одетая по последнему писку моды, выглядит стильно и ярко. Но мода проходит, тренды меняются, а вместе с ним и Ваш внешний облик. Задумайтесь над тем, чтобы внести в свой стиль уникальные, присущие только Вам детали.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO