Пуховый жилет настолько универсален, что его можно носить не только со спортивными и повседневными комплектами, как делает большинство, но и с деловым костюмом и даже под пиджаком.

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Спорт

Заниматься спортом удобней и логичней в специально предназначенной для этого одежде. С наступлением холодов Вы можете переместиться в спорт зал, а можете продолжить утренние или вечерние пробежки по любимому маршруту, накинув пуховый жилет поверх ветровки. А еще такой комплект чертовски удобен для выгула Вашей собаки или внезапного зимнего пикника у костра. В общем, вариантов применения море, выбор за Вами.

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Кэжуал

В отличии от спортивных моделей, от пухового жилета, предназначенного для повседневных вылазок в люди, Вы ожидаете больше элегантности. Достичь желаемого Вам помогут пуговицы, трикотажные детали, маленькие карманы. Все эти детали сделают жилет более органично смотрящимся в casual комплекте, состоящем из рубашек, тонких джемперов, классических брюк.

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Деловой стиль

Пуховый жилет все-таки отвоевал место в деловом гардеробе. Чтобы гармонично вписать жилет в деловой стиль, обратите внимание на модели спокойных, благородных оттенков. Пуховый жилет, надетый поверх костюма, отлично смотрится и в застегнутом и в расстегнутом вариантах. Эта деталь добавит Вашему образу некой прогрессивности. Если Вы пока не решаетесь комбинировать много разных оттенков, сконцентрируйтесь на нескольких. К примеру, пускай одного цвета будет жилет и аксессуары. Разумеется, Вы можете пойти по пути наименьшего сопротивления и подобрать жилет в тон костюму, но, согласитесь, это будет выглядеть не так интересно.

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Под пиджак

Вы никогда не пробовали надеть пуховый жилет под пиджак? А зря. Разумеется, это сочетание не для заядлых консерваторов. Но если Вы живете в ритме большого города и не боитесь перенимать стильные новинки, то это решение покажется Вам не только модным, но и очень удобным. Если Вы все-таки решились, помните об одном важном нюансе: жилет не должен быть слишком объемным или широким в плечах. Этот предмет гардероба ни в коем случае не должен нарушать пропорций пиджака. Вы ведь не хотите быть похожим на хоккеиста, забывшего снять защиту?

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Самый известный пуховый жилет

Пожалуй, этот киногерой знаком всем. Образ Марти Макфлая из трилогии «Назад в будущее», как ни странно, остается актуальным и на сегодняшний день. Конечно, не стоит полностью копировать узнаваемый комплект Марти, если Вы конечно не выбираете образ для костюмированной вечеринки. Но сочетание денима и яркой жилетки все же заслуживает быть взятым на заметку.

 

Пуховый жилет: инструкция по применению. Блог YO MOYO

 

Если Вы помните детали фильма, в 2015 году на смену жилету Марти пришла «умная» куртка. К сожалению, или к счастью, реальное будущее немного отличается от киношного. Благодаря этому, пуховый жилет остается актуальным и будет таким, похоже, еще долгое время.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO