Пора ознакомиться с модными новинками в области орнаментов. Чем пополнить весенний гардероб в этом году?

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Разноцветный горох

Этой весной горох, или как его еще называют принт «polka dot», вернулся на модный пьедестал обновленным и по-весеннему свежим. Теперь это уже не громадные черные и белые горошины, а россыпь маленьких разноцветных горошинок.

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Что надеть?

Начните со стильной блузки или топа. Когда Вы привыкните к принту, обязательно примерьте коктейльное платье в цветной горошек. В таком наряде Вы будете выглядеть нетривиально и актуально.

 

Мелкий цветочный принт

Едва успев покинуть модный рейтинг, цветочный принт снова в деле. Правда, некоторые изменения коснулись и этого орнамента. Весной 2016 дизайнеры не рекомендуют крупные и кричащие цветочные узоры. Отдайте предпочтение мелким, нежным и немного легкомысленным цветочкам.

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Что надеть?

Конечно же, легче всего цветочный принт размещается на романтичных юбках и летящих платьях. Но не стоит останавливаться на самом простом варианте! Пиджаки, брюки, жилетки, рубашки и обувь в мелкий цветочек будут смотреться еще ярче.

 

Классический леопард

Леопардовый принт этой весной – самый трендовый орнамент. Хотя, при грамотном подходе, этот принт будет актуальным всегда. Но, если в предыдущие сезоны Вы боялись выглядеть чересчур вызывающе, то весна 2016 – самое время выгулять модного хищника. В этом сезоне дизайнеры единогласно остановились на классическом леопарде, поэтому, если в Вашем шкафу хранится его фиолетовая или зеленая версия, то ее лучше оставить для другого более подходящего момента.

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Что надеть?

Леопардовый принт сам по себе очень яркий, поэтому не стоит утяжелять ваш образ сложным кроем, громоздкими аксессуарами или цветовыми акцентами. Обратите внимание на лаконичные, базовые вещи, как классическое пальто, ботильоны или шарф. Сочетайте леопардовый принт с нейтральными оттенками.

 

Яркая крупная полоска

Полоска всегда найдет свое место в топе модных принтов. Но, если в прошлом сезоне мы носили мелкую и пеструю полоску, то сегодня на смену ей приходит более крупная вариация.

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Что надеть?

Крупная разноцветная полоска смотрится уместно на 90% одежды. Туники, водолазки, платья, брюки и, конечно же, трендовые кюлоты.

 

Клетка

Ностальгия за модой 90х подарила нам не только джинсы с высокой талией и кружевные наряды, но и моду на клетку. Отличительной чертой этого орнамента весной-2016 стал небрежный, слегка выцветший оттенок. Такая «выцветшая» традиционная шотландская клетка позволит Вам создать множество интересных образов с нотками ретро-шика.

 

Топ-5 модных принтов весны 2016. Блог YO MOYO

 

Что надеть?

Не стоит идти протоптанной дорожкой. Клетчатые рубашки это хорошо, но клетчатое платье или пальто – еще лучше.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO