Еще недавно сверкающие наряды металлических оттенков в «Гостье из будущего» казались чем-то фантастическим, живущим только в воображении костюмеров фильма. Сегодня футуристические платья и костюмы стали главным трендом и мгновенно исчезают из ассортимента магазинов.

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

Даже если Вы не планируете отправиться покорять космос, ничего не мешает Вам одеться так, будто полет запланирован на завтра. Космические мотивы одновременно удивляют и завораживают. Особенно выразительно смотрятся разнообразные предметы гардероба, материалом напоминающие фольгу. Эффект достигается благодаря плотной сияющей ткани металлических оттенков. Чаще всего встречаются серебристые брюки, мини-юбки, куртки-бомберы, топы, туники и, конечно же, платья. Наиболее гармонично такая футуристическая одежда сочетается с простыми и лаконичными вещами: рубашками строгого кроя, нейтральными свитшотами, белыми топами и футболками.

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

С чем сочетается металлик?

Как и большинство ярких трендов, металлические силуэты капризны. Сопровождающие элементы образа не должны отклоняться от космической тематики. Лучше всего одежда в оттенке металлик смотрится в таких комбинациях:

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

  • Total-look. Подберите в комплект к зеркальным брюкам или мини-юбке куртку-бомбер или топ такого же оттенка. Часто дизайнеры упрощают задачу, создавая целые серебристые костюмы.
  • С крохмально-белым оттенком. Этот оттенок – наиболее логичная компания для серебристого, если речь зашла о космосе. Вспомните скафандры астронавтов НАСА.
  • С черным или темно-синим. На фоне темных, густых оттенков металлик выглядит особенно ярким и сияющим.

А вот с чем лучше не сочетать серебристый, так это с сочными летними оттенками, такими, как желтый, оранжевый, красный. На их фоне металлик может легко затеряться.

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

Применение металлика

Помните, что жаркая погода – не лучшее время для футуристической одежды. Отражая солнечные лучи, ткань может нагреться и создавать дискомфорт. Зато аксессуарам металлических оттенков не страшна любая погода. Обратите внимание на следующие аксессуары, способные добавить Вашим образом немного фантастики:

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

  • Обувь с зеркальным эффектом: броги, мокасины, босоножки.
  • Солнцезащитные очки в металлической оправе.
  • Сумки, клатчи и кошельки.
  • Лаконичная бижутерия.

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

 

Космические мотивы. Блог YO MOYO

 

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO