Губки уточкой, тонны селфи и инфантильность перестают быть актуальными. На смену приходит идеология smart. Давайте разложим по полочкам, чем smart-girl отличается от очередной представительницы поколения селфи?

 

Smart-girl: кто она такая? Блог YO MOYO

 

1. Индивидуальность

Smart-girl, конечно же, следит за модными тенденциями, и всегда готова к экспериментам. Но ее гардероб состоит исключительно из тех трендов, которые ей идут и соответствуют ее индивидуальному стилю.

 

2. Продуманность

Smart-girl не сталкивается с проблемой «односезонных» вещей и не имеет надобности кардинально менять гардероб каждый раз, когда с горизонта принесло новое модное веяние. Она грамотно варьирует образы, добиваясь разнообразия путем составления новых комбинаций и добавления новых элементов. Ее обновки – не одноразовые хиты, обещающие прожить не дольше пары месяцев, а устойчивые и надежные тренды.

 

3. Всегда во всеоружии!

Smart-girl не проводит у зеркала по несколько часов в день. И дело вовсе не в том, что она не уделяет своей внешности должного внимания. У нее на вооружении всегда есть несколько беспроигрышных образов и удачных типов макияжа. К тому же, smart-girl знает, что ничто так не украшает как натуральность, естественность и здоровый блеск глаз.

 

Smart-girl: кто она такая? Блог YO MOYO

 

4. Нет шаблонности!

Smart-girl не гонится за общественным признанием и совершенно спокойно принимает тот факт, что кому-то она может не понравиться. Шаблоны не для нее. Smart-girl точно не затеряется в толпе девиц с одинаковыми локонами омбре, нарисованными, как по единому трафарету, бровями, и неестественно пухлыми губами.

 

5. Развитие

Отдых для Smart-girl – путешествие по неизведанным местам и открытие для себя нового. Прогулки по запутанным улочкам или нетривиальным туристическим маршрутам, возможность взглянуть на страну глазами местных жителей, проникнуться культурой и научиться чему то новому для нее гораздо увлекательней круглосуточного лежания около бассейна и систематических походов в бар за очередным коктейлем.

 

Smart-girl: кто она такая? Блог YO MOYO

 

6. Самоконтроль

No problem и keep smiling – главные лозунги smart-girl. Она не будет надувать губки, закатывать истерики или рассказывать о своих несчастьях первому встречному.

 

7. Прогрессивность

Smart-girl прогрессивна и независима во всем. Она наслаждается возможностью самостоятельно принимать решения, покупать то, что ей нравится и выбирать партнера, исходя из личностных критериев, а не материального состояния.

 

Smart-girl: кто она такая? Блог YO MOYO

 

8. Интеллектуальность

Smart-girl не возводит внешность на пьедестал. Она может выглядеть как топ-модель, но предпочитает, когда ее ценят за эрудицию, профессиональные достижения и интеллект, а не за 90-60-90, брендовые вещи или качественную работу стилиста.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO