Существует два типа мужчин, которые не дружат с шортами. Первый тип не приемлет шорты и страдает в длинных брюках даже в самую жару, а второй считает, что с шортами он «на ты», хотя со стороны выглядит неубедительно. Поговорим о том, как, куда и какие шорты стоит носить.

 

Краткий курс шортоведения для мужчин. Блог YO MOYO

 

Шорты и рабочие контакты

Предстать на работе в шортах можно себе позволить только в перечисленных ниже ситуациях:

  • А) если Вы большой босс, и Ваш авторитет непоколебим, независимо от того, что бы Вы не надели;
  • Б) если в Вашем офисе напрочь отсутствует дресс-код, и все ходят в чем угодно, хоть в плавках и пляжных шлепанцах;
  • В) если характер мероприятия настолько неформален, что подразумевает свободных подход к выбору одежды.

 

Краткий курс шортоведения для мужчин. Блог YO MOYO

 

Во всех остальных случаях о шортах на работе лучше забыть.

 

Шорты и носки

Ни один закон не запрещает Вам носить носки с шортами, но, поверьте, лучше так не делать. Неважно, какую обувь вы выбрали, кеды, слипоны, мокасины, или, тем более, сандалии – носков быть не должно. Исключением могут быть белые короткие носки, слегка виднеющиеся из кроссовок, и то, при условии, что вся остальная одежда также будет выдержана в спортивном стиле.

 

Краткий курс шортоведения для мужчин. Блог YO MOYO

 

Правильная длина

Классика жанра – длина по колено. Не ниже, и не выше. Шорты, представляющие собой громкие хиты-однодневки, а также спортивные и пляжные модели могут быть какой угодно длины. Но, если Вы подыскиваете шорты, которые впишутся в Вашу городскую жизнь – остановитесь на модели классической длины.

 

Краткий курс шортоведения для мужчин. Блог YO MOYO

 

Особенности фигуры

Шорты удобны, но коварны. Мужчинам не свойственны переживания о паре лишних, порой выдуманных, килограмм. В отличие от прекрасного пола, мужчины не рассматривают со всех сторон свое отражение, чтобы убедиться, что вид сзади так же идеален, как вид спереди. Именно поэтому мужчины часто не замечают, как шорты визуально увеличивают объем верхней части ног, особенно модели свободного кроя. Если Вы являетесь обладателем стройных икор и более массивной верхней части ног, лучше отдать предпочтение шортам прямого кроя, в спокойной цветовой гамме и без рисунка.

 

Краткий курс шортоведения для мужчин. Блог YO MOYO

 

Чем дополнить шорты?

Футболки, майки, поло и прочий легкий трикотаж – самое гармоничное дополнение к шортам. Более рискованный, но и более стильный вариант – шорты с пиджаком или блейзером.

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO