Для того чтобы выглядеть интересно и современно, совершенно не обязательно держать себя в рамках одного стиля. Абсолютно разные на первый взгляд вещи будут смотреться вместе гармонично, если их правильно комбинировать. Запоминайте 8 беспроигрышных формул!

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Нейтральные оттенки + неоновые

Неоновые оттенки эффектны и универсальны. Они одинаково хорошо смотрятся практически на любой одежде: от коктейльных платьев, и до спортивных костюмов. Но многие, все же, считают неоновые оттенки слишком яркими и вызывающими для использования в повседневной жизни. Чтобы адаптировать яркий предмет гардероба к повседневному использованию, его нужно всего лишь разбавить вещью базового, нейтрального оттенка. В роли идеальной основы для более ярких тонов можно использовать спокойный бежевый, черный, серый, коричневый или белый оттенок. Для наиболее гармоничного сочетания комбинируйте между собой только холодные или теплые оттенки.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Длинное пальто + короткий наряд

Пальто средней длины, надетое поверх более короткого платья – комбинация, позволяющая выглядеть элегантно и игриво одновременно. К тому же, это сочетание очень удобно! В холодное время года Вам не придется отказываться от любимой длины и прятать ноги, опасаясь замерзнуть. Надевайте высокие сапоги, и морозы Вам не страшны!

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Кожа + вязаные изделия

Игра на контрасте всегда приводит к ярким и интересным результатам. Сочетая кожаные и вязаные изделия, Вы создаете образ, в котором одновременно присутствует вызов и уют. Приятный на ощупь трикотаж смягчает грубые кожаные детали. Однако, комбинация из таких кардинально разных фактур может создать эффект перегруженности. Для того, чтобы избежать этого недоразумения, используйте мягкие и нейтральные тона: черный, серый, белый, бежевый.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Цветочный принт + полоска

На первый взгляд эта комбинация может показаться странной. Но она действительно работает! Главный секрет гармонии между морской и цветочной тематикой – общий цвет. Если в таком дуэте будет хотя бы один общий оттенок, они буду прекрасно гармонировать и перекликаться друг с другом.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Каблук + деним

Вы наверняка слышали об универсальности джинс несчетное количество раз, а также о сотне способов их носить. Просто хочется напомнить Вам, что джинсы-бойфренды или слегка зауженные и укороченные модели смотрятся с обувью на каблуке особенно пикантно.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

 

Панк + Преппи

Дерзкий рок-н-рольный стиль и максимально сдержанная и элегантная одежда, казалось бы,  вещи из двух разных миров. Но, когда они пересекаются, получаются головокружительные и стильные образы. Помните, что даже самому простому и скромному образу можно добавить огонька.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Брюки + элегантные блузы

Безусловно, женственные блузы и топы хорошо смотрятся с элегантными юбками. Но это скучно и старо как мир. Попробуйте надеть блузу с брюками унисекс, и Вы увидите как она заиграет новыми красками.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

Нежные платья + грубые ботинки

Одной женственностью сегодня никого не удивишь. А вот если добавить к утонченному наряду гранжевые нотки – получится результат, способный заинтересовать. Элегантное платье в сочетании с грубыми ботинками не станет менее элегантным, а вот образ в целом только выиграет.

 

Сочетаем вещи в разном стиле. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO