Гранж, платья-сорочки и много сетки. Давайте рассмотрим самые трендовые платья грядущего лета поближе.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Открытые плечи

Открытые плечи – это хит уже далеко не первого сезона. Но в этом году он нашел свое максимально удачное применение в легких летних платьях. Модель с открытыми плечами станет для Вас идеальным вариантом, если Вам захочется почувствовать себя женственной и сексуальной, но не стоит прибегать к слишком «оголенным» нарядам. Открытые плечи – элегантная альтернатива декольте, боковым вырезам, высоким разрезам и прочим трюкам, к которым прибегают дизайнеры чтобы акцентировать внимание на женской привлекательности.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Цветочный принт

Цветочный принт не сдает позиций и нашел, чем удивить нас в новом сезоне. Этим летом к трендовому принту добавились нотки гранжа и 90х. Крой «цветочных» платьев стал простым, незатейливым и не таким утрированно-женственным. Такая интерпретация платья в цветочный орнамент лучше всего будет сочетаться с грубой обувью и такой же верхней одеждой.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Рюши и оборки

Модная индустрия взяла новый курс на женственность. Когда платья с цветочным принтом сдали позицию самых женственных платьев сезона, эстафету приняли платья с рюшами и оборками. Этим летом можно позволить себе примерить образ милой девочки. Воздушное и нежное платье все же лучше сочетать с лаконичной обувью и строгими аксессуарами.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Модная полоска

Этим летом, как и весной, в моде широкие, яркие, эффектные полосы. Чем ярче полосы на вашем платье – тем лучше. Но если в весеннем гардеробе слишком «громкое» платье можно было нейтрализировать за счет верхней одежды, шарфов и прочих деталей, то летом для этих целей в Вашем распоряжении только обувь и немногочисленные аксессуары. Используйте золотое правило: чем эффектней Ваше платье, тем спокойнее должны быть все остальные детали образа.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Бельевой стиль

Платья, откровенно похожие на ночные сорочки, покоряют сердца модниц все больше и больше. Этот предмет гардероба достаточно провокационный, но в то же время одинаково хорошо вписывается и в дневные, и в вечерние образы. Однако, для того, чтобы платье в бельевом стиле выглядело именно как платье, необходимо грамотно подобрать ему окружение. Днем бельевое платье лучше сочетать с удобными кедами, слипонами или обувью на толстой массивной подошве. В качестве вечернего наряда платье выгоднее всего будет смотреться с базовыми лодочками и классическим пиджаком в мужском стиле.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Сетка

Сетка – далеко не самый простой в использовании тренд. Выбирать «сетчатый» наряд нужно осторожно, тщательно обдумывая все детали. Наиболее выгодным дополнением к платью с сеткой будут нейтральные обувь и аксессуары. Остерегайтесь слишком женственной обуви, высоких каблуков, яркого декора и любых элементов, делающих акцент на вашей сексуальности. Сногсшибательные лодочки на шпильке отлично подойдут к платью-футляру, но если Вы выбрали сетку, остановитесь на белых кедах или босоножках в спортивной стилистике.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

Рубашка

Конечно же, лето 2016 не обойдется без старой доброй летней классики. Легкое и универсальное платье-рубашка пригодится во многих ситуациях, будет уместным в десятке комплектов и заменит Вам множество других, менее приспосабливаемых вещей. Не забывайте о вернувшейся тенденции носить платья поверх брюк и шорт, ведь платье-рубашка подходит для этого лучше всего.

 

Топ-7 платьев лета 2016. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO