Никаких общих фраз. Только конкретные примеры на трендовых вещах этого года.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Подбираем правильную обувь и аксессуары

  • Самый легкий способ стать выше не только визуально, но и фактически, это каблуки. Но и в случае с обувью на каблуках есть свои нюансы. Лодочки нюдовых оттенков -бежевого, пудрового, кремового - визуально вытянут ноги. А вот черная обувь, особенно с высоким голенищем или шнуровкой, наоборот,  укоротит ноги.
  • Табу для тех, кто хочет казаться выше – украшения, режущие образ по горизонтали. Тот самый модный в этом году чокер Вам противопоказан, если Ваша цель – «вырасти» на пару сантиметров.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Выбираем джинсы и сумки

  • Трендовые укороченные джинсы имеют неприятное свойство дополнительно укорачивать небольшой рост. Такие джинсы допустимы только в комплекте с каблуками и кроп-топом.
  • А вот джинсы с завышенной талией наоборот действуют исключительно положительно. Дополнительные акценты на вертикальных линиях, будь это грубые швы или лампасы, тоже сыграют Вам на руку.
  • Миниатюрным девушка лучше выбирать сумку себе под стать. Маленькая сумочка шириной не более 25 см – самый лучший выбор. А вот популярная объемная сумка-шоппер сделает образ громоздким.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Карандаш

Юбка-карандаш – это палочка-выручалочка для девушек на все времена. Она стройнит и вытягивает фигуру. Но есть одно но: сочетается юбка только с укороченными топами и блузами, длиной до талии. За неимением кроп-топа, используйте классическую белую рубашку, заправленную внутрь – еще один незаменимый и весьма полезный предмет гардероба.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Правильный подход к платью-рубашке

Платье-рубашка подходит абсолютно любому типу фигуры, это аксиома, не требующая доказательств. А вот когда речь заходит о такой особенности строения, как рост, нужно обратить внимание на несколько моментов.

  • Во-первых, на низких девушках платье-рубашка может смотреться как просто рубашка, сшитая на человека повыше.
  • Во-вторых, миниатюрным девушкам такое платье может добавить лишний объем в районе талии.

Во избежание этих неприятностей рекомендуется носить платье-рубашку с элегантным поясом на талии и подвернутыми рукавами. Идеальная длина рукавов – ¾.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Внимание, полоска

Широкая полоска – еще один писк моды в этом году. Но, как и любой другой тренд, подходит она далеко не всем, а точнее не во всех своих проявлениях. Полосатый тотал-лук рискует добавить объема и сделать Вас ниже на пару сантиметров, а популярная длина чуть выше колена только усугубит ситуацию. А вот образ с полосатым верхом и контрастным однотонным низом в виде юбки-миди, наоборот, вытягивает фигуру.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

Палаццо

Широкие брюки палаццо имеют одно, ну очень полезное для низких девушек, свойство. Они скрывают каблуки или платформу, делая ноги гораздо длиннее, а весь силуэт выше. Лучше всего для этой цели подойдут лаконичные однотонные модели. Идеальная пара для таких брюк – кроп-топ, как и в случае с джинсами завышенной посадки. Но если в качестве верха вы выбрали свитер или блузу – обязательно перехватите верх ремнем или заправьте в брюки.

 

6 приемов, как казаться выше. Блог YO MOYO

 

 

Росина Климчук, специально для YO MOYO